Может ли тримедат вызывать боли в желудке
Специализированный центр по лечению заболеваний желудочно-кишечного тракта
Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 16 (вход с ул.Малая Гребецкая)
пн–пт 08:00–20:00
сб 08:00–18:00
вс 09:00–16:00
Меню

Тримедат и боли в желудке

Здравствуйте, прописали Тримедат от ГЭРБ. Две недели принимаю Омез, Де- нол, Хелинорм от гастрита и дуоденита, вызванного хеликобактером. Пью Тримедат два дня, очень неприятные от него ощущения в желудке, на тех препаратах боли ушли, сейчас снова. Может ли это быть от него?


Отвечает:врач-гастроэнтеролог ГЦ ЭКсперт Куликова Ю. Р.


Добрый день. Тримебутин ( тримедат) - это спазмолитик, используемый для разрешения болевых приступов и моторных перистальтических нарушений. Описанные жалобы вряд ли могут быть связанны именно с ним, как вы предполагаете.
Учитывая параллельное лечение хеликобактерного гастрита, дуоденита, необходимо оценить межлекарственное взаимодействие всех назначенных препаратов с лечащим врачом. Вероятнее всего, вам еще назначили курс антибиотиков, о котором вы не упомянули. С этой группой лекарств также может быть связан дискомфорт.

Вернуться к списку вопросов